CHRISTOFLE

Lot 241
Estimation :
700 - 800 EUR
CHRISTOFLE
MÉNAGÈRE en métal argenté dans son écrin d'origine garni de velours vert de style Louis XVI à décor de médaillon avec rubans, acanthes et lauriers comprenant: douze couverts de table, douze couverts à entremets, douze couverts à poisson, douze cuillers à café, un couvert de service à poisson, couvert à salade à cuilleron et fourcheron dorés, louche, cuiller à crème et pelle à tarte. Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat