1 - BOÎTE RONDE en émaux de plique et pomponne.
(Petits... - Lot 220 - Eric Pillon Enchères
(Petits manques, accident à la charnière).
XIXe siècle.
D.: 5 cm
2 - PETIT FLACON À SEL en émail peint sur cuivre et métal doré.
H.: 5 cm
3 - PORTE-MONNAIE MINIATURE en nacre «souvenir du Havre» d'époque XIXe siècle.
L.: 4,3 cm
Informations sur la vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
BIJOUX ARGENTERIE NUMISMATIQUE OBJETS de VITRINE et de GALANTERIE
Expositions : Vendredi 27 mai de 14 h à 18 h Samedi 28 mai de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h Dimanche 29 mai de 10 h à 12 h
Conditions de vente - Bijoux - Argenterie - Orfèvrerie - Objets de galanterie et de vitrine
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.