Émile Othon FRIESZ - 1879-1949

Lot 93
Estimation :
15000 - 18000 EUR
NATURE MORTE AUX FRUITS, vers 1914 Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 60 Bibliographie: à rapprocher du tableau au catalogue raisonné de Monsieur Martin et O. Aittouares n° 72 page 260 avec le même vase.
Mes ordres d'achat