Georges d'ESPAGNAT - 1870-1950

Lot 84
Estimation :
15000 - 18000 EUR
LES ENFANTS DANS LE PARC, vers 1898-9 Huile sur toile signée du monogramme sur le côté gauche. 82 x 100 Provenance: Ancienne collection Bernard d'Espagnat. Bibliographie: B. d'Espagnat, E. Faure, G. Lecomte, J.-P. Jacquemont, G. d'Espagnat, Bibliothèque des Arts, reproduit page 105. Sera reproduit au catalogue raisonné en préparation par J. D. Jacquemond.
Mes ordres d'achat