Henri LEBASQUE - 1865-1937

Lot 65
Estimation :
80000 - 90000 EUR
Henri LEBASQUE - 1865-1937
LA PLAGE DE MORGAT, vers 1923 Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 81 Provenance: - Vente Chapelle-Martin, Versailles, 26 février 1965, n° 18. - Vente Loudmer, Paris, 25 novembre 1970, n° 87. - Hirschl et Adler Gallery New-York, collection particulière, Paris. Bibliographie: - Paul Vitry, Henri Lebasque, Paris, 1928, pages 118-119. - Denis Bazetoux, catalogue raisonné tome I, n° 326 illustré page 121.
Mes ordres d'achat