Alfredo PINA - 1887-1966

Lot 51
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Alfredo PINA - 1887-1966
BEETHOVEN, 1914 Bronze à patine noire signé et daté. Ancienne épreuve d'édition à la cire perdue, cachet du fondeur «MERONI RADICE/Cire perdue/Paris». H.: 51 cm Socle mouluré en petit granit belge noir.
Mes ordres d'achat