Henri FANTIN-LATOUR - 1836-1904

Lot 18
Estimation :
7000 - 9000 EUR
EMBARQUEMENT POUR CYTHÈRE Huile sur papier marouflé sur toile signée en bas à droite. Ancienne étiquette d'inventaire au dos. 21,5 x 33,5 Bibliographique: Catalogue complet de l'oeuvre de Fantin-Latour, établi et rédigé par Madame Fantin-Latour, par Henri Floury éditeur, n° 485 page 54.
Mes ordres d'achat