Émile FRIANT - 1863-1932

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Émile FRIANT - 1863-1932
PORTRAIT DE MADAME MARIE LEBEAU, 1889 Huile sur panneau signée et datée en haut à gauche. Au dos, cachet d'expo Société des Artistes Lorrains (1922). 45 x 29 Cadre d'origine en bois doré et sculpté d'époque Art Nouveau.
Mes ordres d'achat