Lot 79
15 000 - 20 000 €
Résultat : 20 000 €

Boîte rectangulaire, à bord mouvementé, ciselée de fleurettes sur fond amati.
Couvercle orné d'un médaillon ovale émaillé bleu, au chiffre «N» sous couronne sertie de diamants taille rose, cerclé d'une suite de 18 diamants demi taille en serti clos à monture en argent.
B.E. Epoque Second Empire (deux petits coups dans un angle).
Poinçon au hibou. 8,5 x 5,5 cm. Poids brut: 157 gr brut. B.E. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat