THÉIÈRE ÉGOÏSTE en argent de style rocaille... - Lot 47 - Eric Pillon Enchères

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
THÉIÈRE ÉGOÏSTE en argent de style rocaille sur bâte à décor de côtes torses et de vagues, bec orné de coquilles, couvercle godronné, anse à bagues isolantes en ivoire. Poinçon Minerve, orfèvre TÉTARD Frères. H.: 15,5 cm Poids: 270 g
Mes ordres d'achat