SERVICE À THÉ en vermeil de style rocaille... - Lot 35 - Eric Pillon Enchères

Lot 35
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SERVICE À THÉ en vermeil de style rocaille comprenant douze cuillers et une pince à sucre dans un écrin, spatule violonée à agrafes, coquilles et perles. Poinçon Minerve, orfèvre Yves Claude DOUTRE ROUSSEL, actif après 1895. L. cuiller: 13 cm Poids: 158 g Écrin en palissandre et laiton d'époque Napoléon III
Mes ordres d'achat