VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1960

Lot 164
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CLIP stylisant un LION EBOURIFFE en or jaune texturé serti de diamants taille brillant, de deux émeraudes de taille cabochon stylisant les yeux et d'émail noir.
Travail français signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté
Poids brut: 20,86 g
Hauteur: 4,8 cm Etui d'origine

A diamond, emerald and enamelled gold clip by Van Cleef and Arpels, circa 1960.
Mes ordres d'achat