RAVISSANTE BROCHE BARRETTE en or gris des... - Lot 97 - Osenat

Lot 97
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 300EUR
RAVISSANTE BROCHE BARRETTE en or gris des années 1900 retenant une succession de cinq diamants de taille brillant taille ancienne en chute dont le plus important au centre d'environ 2,80 carats épaulé d'un diamant d'environ 1,80 carat et d'un diamant d'environ 1,60 carat, terminée par deux diamants d'environ 0,40 carat. Poids brut: 9,65 g Largeur: 5 cm A diamond and white gold brooch circa 1900
Mes ordres d'achat