Lot 326
1 200 - 1 500 EUR

SERVICE À THÉ et À CAFÉ QUATRE PIÈCES en argent et vermeil de style Louis XVI, modèle balustre à décor de tores de laurier, becs et anses à acanthes, feuilles de chêne et rubans, prises en palmes affrontées, bagues isolantes en ivoire.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Victor BOIVIN, actif à partir de 1897.
H. cafetière: 28 cm - Poids total brut: 2 270 g
Mes ordres d'achat