Lot 306
300 - 400 EUR
Résultat : 320 EUR

SUCRIER OVALE de forme mouvementée en argent ajouré et richement décoré au repoussé de fleurs, palmettes, fleurons, agrafes. Il repose sur quatre pieds à enroulements. Anses en volute feuillagée, prise oiseau à ombilic godronné.
Époque Louis-Philippe.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Pierre QUEILLÉ.
H.: 15,5 cm - L.: 21,5 cm - Poids: 21,5 cm
Doublure en cristal bleu
Mes ordres d'achat