Lot 285
1 000 - 1 500 EUR

SERVICE À DESSERT dans son écrin en argent modèle baguette filet monogrammé CM composé de douze couverts à entremets et deux cuillers à compote.
Poinçon Vieillard de Paris (1819-38).
Les couverts de J. VEYRIER, les cuillers à compote de Charles-Salomon MAHLER, actif après 1824.
L. cuillers entremets: 18 cm
L. cuillers compote: 21,5 cm
Poids: 1 775 g
Mes ordres d'achat