Lot 281

SERVICE À THÉ comprenant: douze cuillers dans un écrin et une pince à sucre en vermeil de style rocaille, spatule violonée à agrafes, coquilles et perles.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Claude Doutre ROUSSEL, actif après 1895
Poids: 158 g - L. cuiller: 13 cm
Écrin en palissandre et laiton d'époque Napoléon III
Mes ordres d'achat