Lot 278
200 - 300 EUR
Résultat : 320 EUR

THÉIÈRE SUR BÂTE en argent à décor repoussé de rinceaux sur le bec, le couvercle bordé d'une frise de godrons, prise en bourgeon. Anse en bois noirci.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Martial FRAY, actif entre 1849 et 1861 environ.
H.: 21 cm - Poids: 420 g
Mes ordres d'achat