Lot 251
300 - 400 EUR
Résultat : 420 EUR

PORTE-HUILIER LOSANGIQUE à pans coupés d'époque Empire en argent à décor de palmettes, entrelacs et guirlandes de fleurs. Colonne de préhension à feuilles d'eau et tores de laurier. Montants en pilastre cannelé et Egyptiennes sur griffe de lion.
Orfèvre Marc JACQUART, actif après 1798.
Poinçons: 1er Coq de Paris (1797-1809), orfèvre, grosse garantie de Paris et Association des orfèvres parisiens.
H.: 28 cm - Poids: 580 g
Burettes en cristal taillé de fleurs et faisceaux
Mes ordres d'achat