MAQUETTE DU CARGO MIXTE «POTOMAC port d'attache... - Lot 351 - Eric Pillon Enchères

Lot 351
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MAQUETTE DU CARGO MIXTE «POTOMAC port d'attache New-York». Cette maquette reconstitue avec beaucoup de soins les aménagements des différents ponts. Elle porte une plaque en métal argenté avec ex voto: en anglais «IN MEMORY OF KATE SHINDLER AVERY 1858-1927». Circa 1930-1950 (Petits manques et accidents). (Coque repeinte). L.: 140 cm - L.: 22 cm
Mes ordres d'achat