Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882.... - Lot 106 - Eric Pillon Enchères

Lot 106
Estimation :
50 - 80 EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882. Poignée en corne avec filigrane (cassé, en partie absent). Monture en métal nickelé, monogrammé. Garde à quatre branches. Lame droite poinçonnée au talon. Fourreau en tôle de fer nickelée à un bracelet et un anneau. Housse de campagne en toile (raccourcie). A.B.E
Mes ordres d'achat