Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882.... - Lot 105 - Eric Pillon Enchères

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882. Poignée en corne, (manque le filigrane). Monture nickelée. Garde à quatre branches. Lame droite de Châtellerault, datée «1894». Fourreau en tôle de fer (traces d'oxydation). A.B.E
Mes ordres d'achat