FAUTEUIL à dossier plat légèrement incurvé... - Lot 335 - Eric Pillon Enchères

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
FAUTEUIL à dossier plat légèrement incurvé en noyer et placage de noyer d'époque Empire, accotoirs à section carrée puis ronde, montants avant en fourreau de sabre sculptés de fleurs de lotus et palmettes, pieds arrière en sabre. (Restauration pied avant droit). 90 x 56 x 46 cm
Mes ordres d'achat