HARPE à pédales d'époque Louis XVI en hêtre... - Lot 324 - Eric Pillon Enchères

Lot 324
Estimation :
300 - 400 EUR
HARPE à pédales d'époque Louis XVI en hêtre richement sculpté, console à frises de rais-de-c?ur et perles terminée en crosse d'acanthe reposant sur une colonne à chapiteau en palmier. Attribuée à Jean-Henri NADERMAN (1734-1799), luthier de la reine Marie-Antoinette. (Accidents et manques, table d'harmonie rapportée). H.: 162 cm
Mes ordres d'achat