SECRÉTAIRE ANGLAIS SHERATON d'époque fin... - Lot 319 - Eric Pillon Enchères

Lot 319
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SECRÉTAIRE ANGLAIS SHERATON d'époque fin XVIIIe siècle en placage d'acajou et marqueterie de vases de fleurs et d'urnes ouvrant à un tiroir, un abattant foncé de cuir vert orné à chaud dévoilant huit casiers, un vantail et sept tiroirs et deux vantaux en partie basse. Corniche à denticules, montants à pans coupés en ressaut, pieds avant en gaine. Plateau de marbre campan mélangé. 155 x 94 x 46 cm
Mes ordres d'achat