A.G.

Lot 2
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
A.G.
1 - VUE DU CHÂTEAU DE ST CLOUD N° 10, éditeur Basset. 42 x 51,5 2 - VUE DU PARC ET DU CHÂTEAU DE SAINT CLOUD PRISE DES HAUTEURS DE SÈVRES 41 x 56,5 Aquatintes d'époque Restauration. On y joint: 1 - Félix BENOIST, Eugène CICÉRI et J. GAULDRAU CHÂTEAU DE ST CLOUD INCENDIÉ PAR LES PRUSSIENS EN OCTOBRE 1870 Lithographie, éditeur Charpentier à Nantes. 37 x 56 2 - Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832) ILLUMINATION DE LA GRANDE CASCADE DE ST CLOUD LE 1er AVRIL 1810, JOUR DU MARIAGE DE SM L'EMPEREUR ET ROI AVEC L'ARCHIDUCHESSE MARIE-LOUISE D'Autriche Retirage. 36 x 45
Mes ordres d'achat