BODIN

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BODIN
De la démonomanie des sorciers. Paris, Jacques du puys, 1580. Édition originale. In-4 rel Bradel postérieure (vers 1800). 14 ffnch - 256 ff chiffrés (ff 141-142 mal placés, erreur de numérotation ff 249 et suivants. Vignette de titre. (Mouillures, tête feuillets rognée).
Mes ordres d'achat