JF BASTIEN

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
JF BASTIEN
La nouvelle maison rustique, ou économie rurale, pratique et générale de tous les biens de campagne. Paris, Deterville et Destray, 1798. In-4 basane, dos à nerfs orné. Tome I. (Manque le frontispice, déchirure feuillet 637-8, manque feuillet 665-6, plats très usés). Agrémenté de 20 planches en taille douce, dont 4 doubles.
Mes ordres d'achat