Almanach royal et national pour l'an MDCCCXXXIV;... - Lot 5 - Eric Pillon Enchères

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
Almanach royal et national pour l'an MDCCCXXXIV; présenté à sa Majesté et aux princes et princesses de la famille royale. Paris, Guyot et Scribe, 1834. In-8 maroquin vert lisse à faux nerfs orné, roulette et filets d'encadrement sur les plats avec au centre monogramme et croix de Malte, roulette sur les coupes et intérieure, tranche dorée.
Mes ordres d'achat