Ginès PARRA (1896-1960)

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ginès PARRA (1896-1960)
Sancho Panza Huile sur panneau Signée en bas à droite 27 x 34 cm Gines Parra est un peintre espagnol de l'Ecole de Paris. Ses oeuvres sont présentes dans les collections de nombreuses institutions telles que le musée des Beaux-Arts de Boston, la Galerie Nationale de Prague, le musée d'Art Moderne de Sao Paulo, le Musée National Reine-Sophie de Madrid, le musée de Beaux-Arts de Bilbao…
Mes ordres d'achat