CARTIER

Lot 216
Estimation :
1600 - 1800 EUR
CARTIER
Santos Moon / Calendrier. Vers 1980 Rare version ?collector? de la célèbre ?Santos? en or et acier poli. Boîte à fond 8 vis et lunette or sertie de 8 vis. Cadran acier à chiffres romains peints et calendrier perpétuel avec aiguille croissant. Aiguilles en acier bleui, remontoir en onyx et phase de lune à 6h. Bracelet or et acier à boucle déployante. Mouvement: Calibre quartz signé CARTIER Swiss. Dim: 29 x 41mm A rare wirstwatch by CARTIER
Mes ordres d'achat