GRANDE CROIX PECTORALE - RELIQUAIRE en or... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 125EUR
GRANDE CROIX PECTORALE - RELIQUAIRE en or jaune finement ajourée et sertie d'une succession de 10 perles probablement fines. La monture sertie d'une succession de 9 saphirs de taille ovale et de 11 diamants de taille ancienne de taille ovale et de taille coussin. La monture ornée d'un pavage de diamants de taille rose et de taille ancienne. Le reliquaire retenant une petite croix finement émaillée de couleur noire ponctuée de diamants de taille rose. Travail du XIXe siècle Poids brut: 78.8 g Dimension: 13,5 cm x 10 cm A diamond pearl sapphire and yellow gold cross
Mes ordres d'achat