Encrier en acajou, bois noirci et bronze... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Encrier en acajou, bois noirci et bronze doré, à deux bacs évidés, séparés au centre par un rang de trois cases à bac carré pour placer les deux encriers amovibles en verres. Porte les numéros à l'encre «GM F.1104, R 5066, 6270, 4546». Milieu du XIXe siècle Ht: 6.5 cm, L. 25.5 cm, P: 18 cm.
Mes ordres d'achat