Grand panneau décoratif destiné à recevoir... - Lot 107 - Osenat

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Grand panneau décoratif destiné à recevoir les armoiries d'un chevalier de l'ordre de Saint -Michel et du Saint-Esprit. En bois sculpté polychrome, à décor de trophées d'armes, trompettes, haches, feuilles de chêne et de laurier, portant au centre un écu ovale vierge, surmonté d'une massue casquée et sommant le médaillon de l'Ordre de Saint-Michel et la croix de l'Ordre du Saint Esprit. A.B.E. (Accidents et Restaurations). Epoque Restauration
Mes ordres d'achat