MULLER Dorette (1894-1975)

Lot 191
Estimation :
170 - 230 EUR
MULLER Dorette (1894-1975)
Assiette Mathis «L'Alsacienne et le militaire» Assiette publicitaire décorée par Dorette Muller pour la marque d'automobiles Mathis. En faïence fine de Sarreguemines. Sans fêle ni égrenure. Diam: 21.5 cm.
Mes ordres d'achat