HAM Géo (Georges Hamel, 1900-1972)

Lot 152
300 - 500 €
Résultat : 1 200 €

«Les 24 Heures du Mans 1954» La Ferrari de Gonzalez - Trintignant, futurs vainqueurs, doublant la DB Panhard de Bonnet- Bayol, la nuit devant les stands. Estampe en couleurs signée, datée et titrée en bas à gauche. Légendée avec les portraits et les signatures des pilotes en marge. Imprimerie et éditions Bibliographie: «Géo Ham, Peintre de la vitesse, Maître de l'affiche», Somogy, éditions d'Art, Paris, 2007. Reproduite pleine page 105.
Mes ordres d'achat