CAFETIERE à fond plat en argent, le corps... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
750 - 800 EUR
CAFETIERE à fond plat en argent, le corps ciselé d'un cartouche en réserve de style louis XV. Le bec décoré de lambrequins. Le couvercle à charnière ciselé de filets, de fleurs et surmonté d'une prise en forme de fruit sur feuillage. Poinçons de Londres 1846-47 de Joseph and Albert SAVORY. Poids : 815 g
Mes ordres d'achat