SAUCIERE casque et son support en argent.... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
2300 - 2400 EUR
Résultat : 2 300EUR
SAUCIERE casque et son support en argent. Elle repose sur un support ovale uni filets à quatre pieds en forme colonne. Le pied de la saucière ovale est décoré de filet ainsi que la bordure de la saucière. Anse en forme de deux serpents enlacés. Paris, 1789 Maitre-Orfèvre : Philippe Augustin MOCQUIN (son poinçon de l'époque révolutionnaire P A M R un bonnet de liberté). Epoque XVIIIème siècle Poids: 800 g Haut : 25 cm
Mes ordres d'achat