SOUPIERE ronde et son couvercle en argent,... - Lot 112 - Osenat

Lot 112
Estimation :
3200 - 3300 EUR
SOUPIERE ronde et son couvercle en argent, reposant sur un piédouche à bord fileté, le corps uni à bordure à doucine avec deux anses canelées unies. Le couvercle à bordure filetée est surmonté d'une prise ajourée ciselées de feuillages et fruits sur une terrasse à palmettes. Poinçon PARIS 1808-1819 Orfèvre: Alexandre-André-Camille LESOT DE LA PANNETIERE Epoque Empire Haut: 24,5 cm - Diam: 25 cm (sans les anses) Poids : 1,925 kg
Mes ordres d'achat