PAIRE DE FAUTEUILS de forme gondole en placage... - Lot 209 - Osenat

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
PAIRE DE FAUTEUILS de forme gondole en placage d'érable et marqueterie d'amarante, les accotoirs à crosses renversées, elles reposent sur deux pieds antérieurs jarrets et deux pieds postérieurs sabre. Garniture en tapisserie à fleurs au petit point. Style Charles X Haut: 80 cm Larg: 54 cm Prof: 52,5 cm On joint une BERGERE gondole d'un modèle similaire. Style Charles X Haut: 80,5 cm Larg: 55 cm Prof: 52 cm
Mes ordres d'achat