MOBILIER DE SALON en placage de loupe et... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 800EUR
MOBILIER DE SALON en placage de loupe et marqueterie d'amarante comprenant quatre chaises à barrettes, assises en soie, un guéridon à piètement tripode, deux canapés à dossiers renversés reposant sur des pieds jarrets, six fauteuils à crosses à garniture en tapisserie, et deux tabourets de pied terminés par des griffes. Epoque Charles X Canapé: Haut: 97 cm Larg: 131,5 cm Prof: 57 cm Fauteuil: Haut: 93 cm Larg: 56,5 cm Prof: 44 cm Chaise: Haut: 84,5 cm Larg: 41 cm Prof: 38 cm
Mes ordres d'achat