BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette.... - Lot 198 - Osenat

Lot 198
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
BUREAU DE PENTE en placage de bois de violette. Il ouvre par un abattant décrouvrant sept tiroirs, quatre casiers et deux secrets. Dans la partie inférieure, deux tiroirs, deux vantaux, dont l'un découvre deux tiroirs. Il repose sur des pieds cambrés. Estampillé Marchand (Nicolas Marchand reçu maître en 1735.) Epoque Louis XV Haut: 99,5 cm Larg: 97 cm Prof: 50,5 cm (accidents et manques).
Mes ordres d'achat