COMMODE en bois de placage marqueté en feuilles,... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 7 200EUR
COMMODE en bois de placage marqueté en feuilles, ouvrant par deux vantaux, à façade et montants chantournés, reposant sur quatre pieds galbés. Ornementation en bronze doré à l'entrée de serrure, sabots et montants. Dessus de marbre mouluré à bec de Corbin. Estampillée CRIAERD (reçu Maître en 1749) Epoque Louis XV Haut: 84 cm Larg: 133 cm Prof: 49 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat