COMMODE en placage d'amarante et marqueterie... - Lot 181 - Osenat

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 600EUR
COMMODE en placage d'amarante et marqueterie de bois précieux ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis à cannelures de laiton. Elle présente un plateau en marqueterie à décor géométrique ceinturée d'une lingotière en laiton. Poignets de tirage et entrées de serrure en bronze doré et ciselé. Epoque Régence Haut: 83 cm Larg: 128 cm Prof: 62 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat