CONSOLE D'ALCOVE en chêne anciennement laqué,... - Lot 176 - Osenat

Lot 176.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
CONSOLE D'ALCOVE en chêne anciennement laqué, mouluré et sculpté de feuillages et rinceaux, la ceinture ajourée et sculptée d'un cartouche, elle repose sur des pieds à double volute ornés de guirlandes de fleurs et feuillages réunis par une entretoise ornée d'une coquille éclatée. Dessus de marbre veiné à bec de Corbin. Epoque Louis XV Haut: 80 cm Larg: 92 cm Prof: 47 cm (Restaurations d'usage et manques)
Mes ordres d'achat