Antoine BOURDELLE - 1861-1929

Lot 47
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Antoine BOURDELLE - 1861-1929
VÉNUS À SA TOILETTE, 1906 Épreuve en bronze à patine richement nuancée vert et brun signée et datée. Fonte à la cire perdue avec les marques «M» et «Copyright by Bourdelle», cachet du fondeur «A. VALSUANI cire perdue». Haut.: 26,8 cm Socle en marbre noir
Mes ordres d'achat