1 - PORTE-HUILIER d'époque Napoléon III en... - Lot 199 - Eric Pillon Enchères

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
1 - PORTE-HUILIER d'époque Napoléon III en papier mâché et bois de forme contournée à décor d'étoiles sur fond noir, burettes en verre gravé de fleurons, grecques et festons fleuris avec leur bouchon. H.: 28,5 cm 2 - DEUX PAIRES DE BOUTEILLE en papier mâché à décor d'étoiles et scènes chinoises dorées sur fond noir d'époque Napoléon III à bords lobés. D.: 17 cm
Mes ordres d'achat