1 - SERVICE À THÉ ET À CAFÉ en porcelaine... - Lot 196 - Eric Pillon Enchères

Lot 196
Estimation :
80 - 100 EUR
1 - SERVICE À THÉ ET À CAFÉ en porcelaine de Paris d'époque XIXe siècle à motif de cercles concentriques et rehauts de dorures comprenant: théière, sucrier, pot à lait, six tasses et dix-huit tasses à thé et onze tasses et quatre sous-tasses à café. H. théière: 19 cm 2 - ONZE ASSIETTES À DESSERT en porcelaine de Paris d'époque Restauration à décor de cercles concentriques et filet doré. (Égrenures). D.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat