Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 43
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)
LES TROIS BAIGNEUSES, 1904 Fusain et rehauts de gouache blanche signés des initiales en bas à droite. 33x48 Cette oeuvre a été gravé par l'artiste la même année. Elle est reproduite au catalogue raisonné des gravures par R. Marx, n° 8.
Mes ordres d'achat