Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 41
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PORQUEROLLES, vers 1892 Huile sur toile signée en bas à droite. 65x91,5 Exposition:-Francis Auburtin, le symboliste de la mer, Mairie du IXe à Paris, 1990.-Musée Ziem, «Écumes et rivages» à Martigues.-La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin, 2010.
Mes ordres d'achat